Помогите сделать цепочку превращений
1. H2=>H2O=>H3PO4=>Ca3(PO4)2
2.Cl2=>NaCl=>HCl=>CuCl2=>CuS=>SO2
- 10.09.2018 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
3H2O+P2O5=2H3PO4
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
2.Cl2+2Na=2NaCl
2NaCl+H2SO4=2HCl+Na2SO4
2HCl+CuO=CuCl2+H2O
CuCl2+H2S=CuS+2HCl(НЕ УВЕРЕН)
2CuS+3O2=2SO2 + 2CuO
- 12.09.2018 16:50