В результате реакции между водородом и кислородом образовалась вода массой 18г. Найдите объемы (н.у.) вступивших в реакцию газов
- 19.04.2018 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н2 + О2 = 2Н2О
44,8 л 22,4 л 36 г
х:44,8=у:22,4=18:36
х=V(H2) =22.4 л
y=V(O2) = 11,2 л
- 20.04.2018 13:42