Ток с силой 4 А пропускается через электролизер в течение 16 минут 5 с.За это время на катоде выделился свинец массой 4,14 г из расплава одного из его соединений.Определите было ли это соединение двух- или четырёхвалентного свинца
- 11.11.2017 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m = M*I*t/(z*F), отсюда z = M*I*t/(m*F) = 207*4*(16*60+5)/(4.14*96485) = 2;
след-но, элек-у подвергли расплав соед-я 2-хвал-о свинца.
- 12.11.2017 19:16