При взаимодействии каких веществ, можно получить хлорид железа (2)
1) Fe + CuCl2
2) Fe2 O3 + HCl
3)Fe (OH)2 + HCl
4) Fe + MgCl2
5) BaCl2 + FeSO4
И нужно составить уравнение реакций
- 14.12.2017 21:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
3)Fe(OH)2 + 2HCl=FeCl2+2H2O
4) Fe + MgCl2=FeCl2+Mg
5) BaCl2 + FeSO4=FeCl2+BaSO4
- 15.12.2017 21:45