Рассчитайте массу соли получившейся в результате взаимодействия кальция с 2,03 моль соляной кислоты.
Ca+HCl=CaCl2+H2
- 09.05.2018 20:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=M*n=(40+35.5+35.5)*2.03=225,33г
Ответ:mCaCl2=225,33г
- 01.01.1970 00:00