Расставьте коэффициенты в уравнениях. укажите тип химической реакции.
1. Cu + O2=CuO;
2. NaCLO3=NaCl+O2;
3. Fe2O3+H2=H2O+Fe;
4. ZnO+HBr=ZnBr2+H2O
5. Серная кислота + гидроксид калия = сульфат калия + вода;
6. Оксид натрия + вода = гидроксид натрия.
- 08.01.2018 16:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaCLO3=2NaCl+3O2 разложение
Fe2O3+3H2=3H2O+2Fe замещения
ZnO+2HBr=ZnBr2+H2O обмена
Н2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O обмена
Na2O+H2O=2NaOH соединения
- 09.01.2018 23:43