Сплав мельхиора содержит 80% меди и 20% никеля.Вычислите массы меди и никеля, необходимые для получения 500кг мельхиора
- 12.05.2017 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
500 кг - 100 процентов
х кг - 80 процентов
перекрёстно умножаем т.к. пропорция:
500*80=100*х
х=500*80/100
х=400 - кг меди в мельхиоровом сплаве
500-400=100 кг никеля в мельхиоровом сплаве
Если помогла, сделай ответ лучшим!)
- 13.05.2017 01:47