Вопрос по химии:
Сплав мельхиора содержит 80% меди и 20% никеля.Вычислите массы меди и никеля, необходимые для получения 500кг мельхиора
- 12.05.2017 03:02
- Химия
- remove_red_eye 4308
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
500 кг - 100 процентов
х кг - 80 процентов
перекрёстно умножаем т.к. пропорция:
500*80=100*х
х=500*80/100
х=400 - кг меди в мельхиоровом сплаве
500-400=100 кг никеля в мельхиоровом сплаве
Если помогла, сделай ответ лучшим!)
- 13.05.2017 01:47
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.