Определить массовую долю аминоэтановой кислоты ,если с 400 г её раствора прореагировало 30 мл 95% этанола с плотностью 0,9 2/мл.
- 20.05.2017 19:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса этанола: 30мл*0.92г/мл=27.6г 27.6г*0.95=26.22г
Аминоэтановая кислота х ------ Этанол 26.22г
75г/моль-------46г/моль
х=42.75г
(42.75/400)*100=11%
- 21.05.2017 22:52