ПОЖАЛУЙСТА
ПОМОГИТЕ СРОЧНО
1)Найдите число молекул в Пети грамме водорода
2) Найдите объем пять граммов водорода
3) Найдите число молекул в десять грамме воды
4) Найдите объем в шестидесяти оксида углерода 4.
- 22.12.2017 22:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (H2) = 2 г/моль
n (H2) = m/M = 5 / 2 = 2,5 моль
N (H2) = n • NA = 2,5 • 6 • 10^23 = 15 • 10^23 молекул
2) m (H2) = 5 г
M (H2) = 2 г/моль
n (H2) = m/M = 5 / 2 = 2,5 моль
V (H2) = Vm • n = 22,4 • 2,5 = 56 л
3) m (H2O) = 10 г
M (H2O) = 18 г/моль
n (H2O) = m/M = 10 / 18 = 0,5 моль
N (H2O) = 0,5 • 6 • 10^23 = 3 • 10^23 молекул
4) m (CO2) = 60 г
M (CO2) = 44 г/моль
n (CO2) = m/M = 60 / 44 = 1,4 моль
V (CO2) = Vm • n = 1,4 • 22,4 = 31,36 л
- 23.12.2017 23:04