Рассчитайте массу воды, образовавшейся при полной нейтрализации раствора, содержащего 19,6 г серной кислоты, раствором гидроксида натрия.
- 08.06.2018 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2SO4)=19.6÷98=0.2 моль
n(H2O)=0.2×2=0.4 моль
m(H2O)=0.4×18=7.2 гр
- 09.06.2018 20:48