Помогите с задачей по химии.
Определите массу 80%-ого раствора уксусной кислоты,которую можно получить при окислении двух кг этаналя.
- 16.04.2017 04:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
M этаналя = 44
М уксусной кислоты = 60
из 44 г этаналя получаем 60 г уксусной кислоты по реакции
то из 2000 г этаналя получаем х г уксусной кислоты
пропорция 2000 * 60 / 44= 2727,28
находим m ра-ра=2727,28/80 * 100=3409,1 г
- 17.04.2017 03:49