1. Для каждого уравнения реакции запишите полное молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение реакции:
H2SO4 + Rb2CO3 ---
MnSO4 + KOH ----
Li(OH) + FeCL2 ---
- 26.04.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
+1 -2 +1 -2
2H+SO4+2R b+SO4+H2O+CO2
+1 -2
2H+CO3=H2O+CO2
MnSO4 + 2KOH=Mn(OH)2+K2SO4
+2 -2 +1 -1 +1 -2
Mn+SO4+2K+2OH=Mn(OH)2+2K+SO4
+2 -1
Mn+2OH=Mn(OH)2
2LiOH+FeCL2= Re(OH)2+2LiCl
+1 -1 +2 -1 +1 -1
2Li+2OH+Fe+2Cl=Fe(OH)2+2Li+2Cl
+2 -1
Fe+2OH=Fe (OH)2
- 27.04.2017 17:34