ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОЛ ЧАСА ДО ШКОЛЫ ОТСАЛОСЬ
каков объём водорода ,который может быть получен из 1 г гидрида титана?
- 26.04.2017 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
TiH2+H2O=Ti(OH)2+H2
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(TiH2)= 48+2=50 M=50г/моль
n(TiH2)=1/50=0,02 моль
n(TiH2): n(H2)=1 : 1, по условию реакции, след., n(H2)= 0,02 моль
V=n*Vm V(H2)=0,02*22,4=0,448 л
Ответ:0,448л
- 27.04.2017 14:17