Решите задачи плз СРОЧНО!
1.Сколько литров занимает 120*10^23 молекул аммиака?
2.Какую массу будут весить 4 литра углекислого газа?
- 09.05.2018 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
V = Vm * N/ Na = 22.4 л\моль * 120 * 10^23 / 6,02*10^23 моль^-1= 19,93 л
2. ∨= V\ Vm = N\Na=m/M
v=4/22,4=0,18
m=v*M=0,18*44=7,92 г
- 01.01.1970 00:00