Вычислить коэффициент диффузии и средний квадратичный сдвиг частиц гидрозоля за 10 с при температуре 20 °С. Принять, что частицы являются сфериче-скими с радиусом 50 мкм, вязкость растворителя (воды) 1.00 мПа×с
- 09.07.2017 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
D=R*T/ (N(a)*6*π*η*r)=8,314*293/(6,02*10^(23)*6*3,14*0,001*50*10^(-6))= =4,293*10^(-15) это коэффициент диффузии Δ=√(2*D*τ)=√(2*4,293*10^(-15)*10)=2,93*10^(-7) м это среднеквадратичный сдвиг
- 01.01.1970 00:00