При электролизе расплава 6.5653г вещества на аноде выделилось0.56л азота. определите формулу исходного вещества
- 21.05.2018 21:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
m/M=2V(N₂)/(xV₀)
M=3M(Э) + 14x молярная масса соединения
m/(3M(Э) + 14x)=2V(N₂)/(xV₀)
6,5653/(3M(Э) + 14x)=2*0,56/(x*22,4)
M(Э)=39,102x
при х=1, Э=К
K₃N - нитрид калия
- 22.05.2018 02:37