ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты.
1)Na + Hcl
2) K + S
3) NaOH + H2SO4
4) Na2O + P2O5
5) Na + H2
6) KOH +H2SO4
При взаимодействии каких простых веществ образуется соединение с ионной связью?
1) Li + Cl2
2)H2 + S
3)C + O2
4)N2 + H2
- 02.08.2018 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Na+2HCl=2NaCl+H2(газ)
2)2K+S=K2S(сульфид калия)
3)2NaOH+H2SO4=Na2SO4(сульфат натрия)+2H2O
4)3Na2O+P2O5=2Na3PO4
5)2Na+H2=2NaH
1)Li+Cl2=LiCl2(ионная связь)
2)H2+S=H2S(ковалентная полярная связь)
3)С+O2=CO2(ковалентная полярная связь)
4)N2+3H2=2NH3((аммиак)ковалентная полярная связь)
Ионная связь возникает между атомами меt и немеt.
Ковалентная поярная возникает между атомами разных немеt.
УДАЧИ)))
- 03.08.2018 22:29