Закончить уравнение реакции CuO + H2-> и рассчитать , сколько л ( н.у. ) водорода потребуется для восстания меди из 16 г. оксида меди ( II )
- 23.08.2017 09:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=Cu+H2O
n(Cu)=m(Cu)\M(CuO)
n(Cu)=63\79=0,7974 моль
n(h2)=n(CuO)
n=V\Vm
V(H2)=0,7974*22,4=17,8 л (18 л)
- 24.08.2017 01:54