Определите объем водорода выделившегося при взаимодействии 20 грамм 10% уксусной кислоты с избытком цинка
- 23.09.2018 02:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
находим массу СН3СООН в растворе = 20*10%/100% = 2г
находим количество вещества СН3СООН = 2/60 = 0,03моль
находим количество вещества Н2 2-----1
0,03---У У = 0,015моль
находим объем Н2 = 0,015*22,4 = 0,34л
- 24.09.2018 22:39