Какая масса осадка образуется при взаимодействии 196 гр 50% раствора фосфорная кислота с нитратом серебра
- 27.09.2018 23:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
ν(H3PO4) = 1 моль
H3PO4+ 3AgNO3 = Ag3PO4 (осадок) + 3HNO3
ν(Ag3PO4) = 1моль
m(Ag3PO4) = 1 * 419 = 419 г
- 28.09.2018 11:06