Найти объем углекислого газа который выделяеться при взаимодействии карбоната кальция с 730 г соляной кислоты содержащий с 80% примесей
- 17.09.2018 00:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CACO3)=730-730*0,8=146 г.
n(CACO3)=146/100=1,46 моль.
Соотношение один к одному,значит n(CO2)=1,46 моль.
V(CO2)=1,46*22,4=32,7 дм3
- 17.09.2018 17:43