Вопрос по химии:
Найти объем углекислого газа который выделяеться при взаимодействии карбоната кальция с 730 г соляной кислоты содержащий с 80% примесей
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 17.09.2018 00:35
- Химия
- remove_red_eye 5942
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
m(CACO3)=730-730*0,8=146 г.
n(CACO3)=146/100=1,46 моль.
Соотношение один к одному,значит n(CO2)=1,46 моль.
V(CO2)=1,46*22,4=32,7 дм3
- 17.09.2018 17:43
- thumb_up 15
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.