Вычислите массу и количество вещества оксида цинка, если в реакцию с кислородом вступило 3,4 г цинка.
- 11.09.2017 14:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
3.4г ? г
n(Zn) = 3.4/65=0.05 моль
n(ZnO) = 0.05 моль
m(ZnO)=0.05*81=4.05 г
- 12.09.2017 21:11