Вычислить массу алюминия вступившего в реакцию с 490г раствора серной кислоты массовая доля 20%
- 04.10.2017 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2моль 3 моль
m(H2SO4) = 490 * 0.2 = 98г
n(H2SO4) = 98г / 98 г/моль = 1 моль
n(Al) = 2/3 n(H2SO4) = 2/3 * 1 = 0.67моль
m(Al) = 0.67 моль * 27 г/моль = 18,1г
- 05.10.2017 17:05