Получили объём кислорода 16,8 литра (н.у).какова масса этой порции кисловода
- 13.02.2018 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=V/Vm=16.8/22/4=0,75 моль
M(O2)=16*2=32г/моль
m=n*M=0,75*32=24г
- 14.02.2018 04:26