Срочно! Очень нужна помощь! Составьте уравнения реакций получения меди двумя способами: из раствора сульфата меди(||), из оксида меди(||). Для реакции протекающей в водном растворе,приведите полное и сокращённое иооные уравнения.
- 25.05.2017 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сu(+2)+SO4(2-)+Zn=Zn(2+)+SO4(2-)+Cu
Сu(+2)+Zn=Zn(2+)+Cu
CuO+H2=Cu+H2O
- 26.05.2017 01:05