при сгорании 6 грамм магния образуется оксид магния. определить его массу
- 22.04.2017 12:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (Mg)= 24.3
n( Mg) = 6 / 24.3 = 0.25
M( MgO)= 30.3
m (MgO) = 30.3 * 0.25 = 7.58 (грамм)
Не забудь ( лучшее решение***)
- 23.04.2017 01:07