Составь уравнения реакций, указать тип каждой реакции:
1) Бром+Железо>Бромид Железа (|||)
2) Хлороводород+Оксид Магния>Хлорид Магния+вода
3) Сульфат меди(||)+Железо>Сульфат Железа+Медь
4) Углерод+Кислород>Оксид углерода(IV)
- 25.07.2017 07:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+MgO=MgCl2+H20 обмен
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu замещение
C+O2=CO2(присоединение)
- 26.07.2017 00:53