Закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффиценты. Для уравнение каждой окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного баланса, укажите окислитель, процессы окисления и восстановления.
H3PO4 + KOH ->
Fe + HCl ->
Mg + Cl2 ->
- 03.03.2018 16:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2; Fe(0) + 2H(+) = Fe(2+) + H2.
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O Реакция замещения
Mg + Cl2 = MgCl2 (окислительно-восстановительная) -----Mg(0) - 2e = Mg2(+) -----Cl2(0) + 2e = 2Cl(-)
- 04.03.2018 17:28