При смешивании 200 г 10%-ного раствора сульфата меди и 340 г 16%-ного раствора той же соли получится раствор с массовой долей соли
- 18.05.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
340*0.16=54.4г
20+54.4=74.4г
74.4*100%/(200+340)=13.78%
если что-то не понятно, спрашивай, помогу)
отметь пж как лучший )
- 19.05.2017 05:41