Ребята помогите плз завтра сдать надо заранее спс
FeCl3+NaOH-->
BeCl2+Na2SO4-->
CuSO4+NaOH-->
Na2CO3+HCl-->
НАДО ЗАПИСАТЬ В ИОННОМ ВИДЕ!!
- 09.09.2018 11:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 осадаок + Na2SO4
Cu2+ + 2OH- = CU(OH)2
Na2CO3 + HCl = 2NaCl + H2O + CO2
CO32- + H+ = H2O + CO2
BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4 осадок
Ba2+ + SO4(2-) = BaSO4
;- 09.09.2018 14:20