Как опытным путем проверить, что СаО и Са(ОН)2 имеют основной характер, а оскид серы (IV) кислотный?
- 10.06.2018 04:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
so2+ba (oh)2=baso3 +h2o
основными свойствами обладает оксид который при взаимодействии с кислотами образует соли и воду
cao+h2so4=caso4 +h2o
- 11.06.2018 01:48