Нужно решить до 15:00,ответы можно присылать отдельно(например задание 1-ответ)
1.MgCe2+H3PO4=
MgO+P2O5=
Mg+H3PO4=
Mg+K3PO4=
2.укажите группы,в которых все вещества реагируют с оксидом серы(римская 4)
А)H2o,SO3,NaCe;б)O2,CAO,H20;в)Na2O,H20,Bao;г)H2o,CAO,HCE
3.укажите,какие из попарно взятых веществ реагируют между собой:
А)HCE,Fe2O3;б)H2SO4,SiO2;в)K2O,H3PO4;г)Mg;Al2O3
- 24.08.2018 05:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.3MgCe2+2H3PO4=Mg3(PO4)2 + 6HCl
3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2
3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2 +3 H2
Mg+K3PO4= не идет
2.укажите группы,в которых все вещества реагируют с оксидом серы(римская 4)
б)O2,CAO,H20;в)Na2O,H20,Bao;
3.укажите,какие из попарно взятых веществ реагируют между собой:
А)HCE,Fe2O3;в)K2O,H3PO4;г)Mg;Al2O3 (согласно ряду электрохимического напряжения может протекать)
- 25.08.2018 02:38