Химия, очень срочно
Пройдет ли до конца реакция между:
1) серной кислотой и хлоридом кальция
2) сульфатом натрия и гидроксидом калия
Ответ подтвердить молекулярными и ионными уравнениями реакций
SOS
- 24.08.2018 05:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(2+)+2Cl(-)+2Н(+)+SO4(2-)=CaSO4(осадок) +2Н(+)+2Cl(-)
Ca(2+)+ SO4(2-)=CaSO4
2)Na2SO4 + 2KOH = 2NaOH + K2SO4
2Na(+) + SO4 (2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+ )+ SO4 (2-) + 2Na(+) + OH(-)
2Na(+) + 2OH(- )= 2NaOH
Вродь так должно быть
- 25.08.2018 14:46