Сколько литров (при н.у) кислорода используется для полного сгорания 4 моль метана(CH4)
- 05.07.2017 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из УХР следует, что n(O2) = 2n(CH4)= 2*4 моль=8 моль
V(O2) = n(O2)*Vm = 8 моль*22,4 л/моль = 179,2 л
Ответ: 179,2 л
- 06.07.2017 23:37