Напишите схему строения бутадиен-стирольного
каучука, считая для простоты, что он представляет собой регулярный полимер, в
котором на одно стирольное звено приходится три бутадиеновых, и что бутадиен
реагирует только в положения 1,4
- 13.01.2018 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Например так:
[-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH2-CH=CH-CH2-CH(C6H5)-CH2-] - три идущих подряд бутадиеновых звена -CH2-CH=CH-CH2-, а затем 1 стирольное -CH(C6H5)-CH2-.
- 15.01.2018 10:42