Допишите уравнение реакции .подберите коэффициенты методом элетронного баланса .укажите формулу вещества восстановителя. kno2+kmno4+h2o=kno3+mno2?
- 11.08.2018 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Окислитель: Mn^(+7)+3e=Mn^(+4) |•2
Восстановитель: N^(+3)-2e=N^(+5) |•3
Восстановитель KNO2 нитрит калия
- 12.08.2018 06:45