Помогите пожалуйста с химией!составить уравнения хим.реакций
Na2So4+BaCl2
Na2Co3+HCl
Na2S+HNO3
CaCl2+Na2CO3
BaCl2+H2So4
- 24.02.2018 09:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+Na2SO4 = BaSO4(осадок)+2NaCl
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2↑
Na2S + 4HNO3(конц.) = 2NaNO3 + 2NO2 + S + 2H2O
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl
BaCl₂ + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2HCl
- 26.02.2018 00:27