Пользуясь данными таблицы растворимости,напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций:
1)H2SO4+BaCl2
2)HCl+AgNO3
3)K2CO3+CaCl2
4)K2SO4+Ba(NO3)2
5)FeSO4+NaOH
- 20.10.2017 13:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl
2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
По такому принципу делаешь остальные четыре, а то ленивым будешь
- 21.10.2017 00:11