Допишите реакции
И написать реакции в ионной форме Sio2+H2O➡️ Na2O+SiO2➡️ Al2O3+HCl➡️ Al2O3+H2O➡️ Al2O3+CO2➡️
- 24.04.2017 01:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O+SiO2=Na2SiO3
Na2O+SiO2=2Na(+)+SiO3(2-)
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al2O3+6H(+)+6Cl(-)=2Al(3+)+6Cl(-)+3H2O
Al2O3+H2O=не идёт,потому что образуется нерастворимое основание
Al2O3+CO2=не идёт
- 25.04.2017 17:02