При выпаривании 90 г раствора образуется 60 г соли. Какова массовая доля соли в растворе?
- 03.08.2018 19:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра)=90 г W(соли) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 60 / 90 *100% =67%
m(соли) =60 г
Найти:
W(соли)
- 04.08.2018 14:42