Срочно!!!!!!!
1. Какой объем (н.у.) водорода выделится в результате реакции замещения между 27,3 г калия и водой?
2. Определите массу соляной кислоты, которая вступит в реакцию замещения со 100 г технического алюминия, содержащего 2,8% примесей.
- 20.10.2017 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответики полетели :D
2K + 2H2O = 2KOH + H2
n(K) = m/M ⇒ 27,3моль/39г/моль = 0,7моль
n(H2) ⇒ 2n(K) ⇒ 0,35 моль|
V(H2) = n x Vm ⇒ 0,35 моль х 22,4л/моль ⇒ 7,84л
- 21.10.2017 22:13