написать решение реакций, раставить коэфициент K2+H2O= `N2O+N2O5= Ft2O3+HNO3= ZnO+NaOH= SO2+Ca(ON)= ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
- 15.08.2018 15:29
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2K+2H2O=2KOH+H2
2)N2O+N2O5 - такое тоже не возможно!
Я думаю,что Вы иммели в виду вот это:
H2O+N2O5=2HNO3
3)Ft2O3-такое соединение не существует!
Я думаю,что здесь должно быть Fe2O3
Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O
4)ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O
5)Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O
Либо можно еще и такое уравнение:
2SO2+Ca(OH)2(насыщ.) =Ca(HSO3)2 (разб)
- 16.08.2018 11:14
2K+2H2O=2КОН+Н2 `
N2O+N2O5=2N2O3
Fе2O3+6HNO3=2Fе(NO3)3+3Н2О
ZnO+2NaOH=Na2ZnO2+H2O
SO2+Ca(OН)2=CaSO3+H2O
- 17.08.2018 05:45