Пожалуйста срочно!!!
Запишите уравнения реакций по следующим схемам:
а) гидроксид бария + ортофосфорная кислота → ортофосфат бария + вода;
б) оксид железа (II) + алюминий → железо + оксид алюминия;
в) хлорид фосфора (V) + вода → ортофосфорная кислота + соляная кислота;
г) нитрат аммония (NH4NO3) → оксид азота (I) + вода.
- 05.08.2017 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
2) 3FeO + 2Al= Al2O3 + 3Fe
3) PCl5 + 4H2O=H3PO4 + 5HCl
4) NH4NO3=N2O + 2H2O
- 06.08.2017 21:38
б)Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3
в)PCl5+4H2O=H3PO4+5HCl
г)NH4NO3=N2O+2H2O
- 07.08.2017 15:28