Вычислите объём водорода (н.у) , необходимого для реакции с кислородом массой 8 г.
- 03.08.2018 06:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(O2) = 8/32 = 0,25 моль
n(H2) = 0,25*2 = 0,5 моль
V(H2) = 0,5*22,4 = 11,2 л
- 04.08.2018 14:30