Рассчитайте массу хлороводорода, полученного при взаимодействии 117 г хлорида натрия с серной кислотой.
- 18.01.2018 08:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaCl)=58.5г/моль
n(NaCl)=m/M=117/58.5=2моль
n(NaCl)=n(HCl)=2моль
M(HCl)=36.5г/моль
m(HCl)=n*M=36.5*2=73г
- 19.01.2018 06:26