В 450гр воды растворили 20гр вещества КOH. Определите массовую долю полученного раствора.
- 28.07.2018 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(H2O)=450/470•100%=95,7%
W(KOH)=20/470•100%=4,25=4,3%
Или
W(KOH)=100%-W(H2O)=100%-95,7% =4,3%
- 28.07.2018 01:48