Рассчитайте массу воды полученной при сгорании в кислороде водорода массой 1, 2 грамма
- 28.07.2018 00:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2)-1,2г 2H2 + O2 = 2H2O
m(H2O)-? n(H2)=m/M=1,2/1=1,2моль
n(H2)=n(H2O), значит
n(H2O)=1,2моль
m(H2O)=1,2 • 18= 21,6 г
Ответ:21,6г
- 28.07.2018 04:34