Завтра практическая, спасайте.
1)Как получить углекислый газ
2)как получить водород
3)как получить аммиак из хлорида аммония с гидроксидом кальция
4)взаимодействие с известковой водой с образованием белого осадка и карбоната кальция
- 12.05.2018 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
3) 2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O
4) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
- 13.05.2018 13:36