В 1л воды растворилось 1,12л (н. у) сероводорода. Какова массовая доля (%) вещества в растворе?
Помогите составить уравнение. Если я не ошибаюсь, сероводород же вроде не взаимодействует с водой..
- 05.12.2017 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Там не будет уравнения, просто дело в том что газ в воде это как газировка тоже самое что и HCl это просто газ в воде
Ню(H2S)=1.12/22.4=0.05 моль
Mr(h2s)= 34
m(H2S)= 34*0.05= 1.7
Омега= 1.7/1000*100% =0.17%
- 06.12.2017 21:36