Рассчитайте массу 4 моль ортофосфорной кислоты H3PO4?
- 15.08.2017 21:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=4 моль | М(Н3РО4)= 1*3+31+16*4=200 г/моль
речовина Н3РО4 | м=М*n=200*4=800г
--------------------------|
м - ?
- 16.08.2017 08:28